Шесть необычных летающих роботов

Share Button

Ищите идеи по созданию необычных дронов?

Беспилотник с ногами

Инженеры из США, Китая и Швеции добавили беспилотнику ноги, с помощью которых он может «парковаться» на продолговатых предметах, например, ветках. Читайте, какими преимуществами обладает этот подход по сравнению с зависанием в воздухе.

Всенаправленный додекакопетр

Швейцарцы построили всенаправленный додекакоптер для контактной инспекции. Смотрите, что представляет собой этот проект.

Вертикальный дрон с поворотными роторами

Инженер из США создал бикоптер с поворотными роторами. Его разработка обладает необычной конструкцией — он вертикально ориентирован.

Бикоптер с поворотными роторами

Летающий поднос

Умный летающий поднос представили инженеры из Германии. Мультикоптер используют в составе системы умного дома.

Летающий робот колибри

Оригинальный орнитоптер представили в США. Дрон использует в полете движения, схожие с теми, которые совершают птицы-колибри.


Гибрид колесного робота и квадрокоптера

Геометрия корпуса устройства изменяемая. Робот принимает либо плоскую форму, удобную для перелета, либо изогнутую, в которой можно передвигаться на колесах. Читайте подробнее о проекте.


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх