В конце августа робот Федор отправится в космос

Share Button

Для этого у антропоморфного робота заменят пару ног на пару рук, так как ноги в условиях космоса бесполезны.

В конце августа робот Федор отправится в космос

По информации, опубликованной в официальном Твиттере робота Федора, полет назначен на 22 августа, возвращение на Землю — на 7 сентября. Его отправят на орбиту с космодрома Байконур. Сейчас проводятся подготовительные работы. Федор, который будет выполнять задачи на борту корабля «Союз МС-14», получил новое имя Skybot F-850. Управлять роботом на корабле будет космонавт Александр Скворцов. Помогать ему будет оператор, находящийся в центре управления полетами. Робот будет вести самостоятельные репортажи и передавать необходимые данные.

Предполагается, что на втором этапе в рамках ВКД пару ног робота заменят еще одной парой рук, так как они более полезны в условиях космоса. Но сначала экипаж шокировать не будут.

Антропоморфный робот Федор (FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research) разработан НПО «Андроидная техника».

Share Button

Один комментарий к статье “В конце августа робот Федор отправится в космос”

  1. Олег

    01.08.2019

    На сайте НАСА отмечается, что запуск корабля «Союз МС-14» с роботом «Федор» планируется на 22 августа в 6.38 мск, его стыковка к МКС — на 24 августа в 8.31 мск. Ранее сообщалось, что робот сменил русское имя «Федор» на английское Skybot F-850. После стыковки «Союза МС-14» со станцией робота перенесут из корабля в российский сегмент, где он под управлением космонавта Александра Скворцова выполнит несколько задач. Робот будет возвращен на Землю на «Союзе МС-14» 7 сентября.

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх