Команда из Красноярска заняла призовое место на международном FIRST FLL

Share Button

Международный чемпионат по робототехнике ASIA PACIFIC OPEN CHAMPIONSHIP проходил в этом году в Сиднее (Австралия).

Команда из Красноярска заняла призовое место на международном FIRST FLL

В рамках соревнований участникам было предложено разработать и представить проект решения глобальной мировой проблемы исследования космоса и показать свои умения в программировании и конструировании роботов, презентации команды и конструкторского решения. За звание лучшей сражались 49 команд из 20 стран мира.

Россию на ASIA PACIFIC OPEN CHAMPIONSHIP представляла команда «WINNERS» из Красноярска, которая стала в этом году абсолютным победителем всероссийского чемпионата FEST RUSSIA OPEN. Ранее воспитанники красноярской «Лаборатории по робототехнике «Инженеры будущего» принимали участие в подобных соревнованиях в Испании, Америке, Венгрии, Эстонии и Китае.

На ASIA PACIFIC OPEN CHAMPIONSHIP в этом году команда представила проект, позволяющий людям, работающим в открытом космосе, не испытывать дискомфорт из-за слезящихся в космосе глаз. Проект получил наивысшие оценки жюри.

Более сложным для команды стало состязание на поле, в рамках которого созданный школьниками робот должен был выполнить определенную задачу. В результате «WINNERS» стала серебряным призером международных соревнований.


Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх