Уровень подготовки 70% выпускников техникумов и колледжей не соответствует современным требованиям

Share Button

С таким заявлением выступил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Роберт Уразов. Об этом сообщает ТАСС.

Уровень подготовки 70% выпускников техникумов и колледжей не соответствует современным требованиям

По информации, опубликованной в сообщении, ежегодно колледжи выпускают 40 тыс. специалистов в сфере IT. В этом году около 4 тыс. студентов СПО и более 100 студентов вузов прошли открытую аттестацию в присутствии экзаменационной комиссии, преподавателей и работодателей (демонстрационный экзамен).

— По результатам демонстрационного экзамена всего 30% выпускников России соответствуют современным среднемировым требованиям к специалистам. Мы запустили этот эксперимент три года назад, на сегодня он показал свою эффективность и выявил разрыв между требованиями современной экономики и качеством подготовки выпускников, так называемые skills gap на языке зарубежных систем квалификаций, — говорит Роберт Уразов.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх