Российские школьники стали призерами международного чемпионата по робототехнике WARC-2019

Share Button

Всемирные соревнования по робототехнике World Adolescent Robot Contest 2019 в формате WRO (Всемирной робототехнической олимпиады) завершились на минувшей неделе в Китае.

Российские школьники стали призерами международного чемпионата по робототехнике WARC-2019

Представлять Россию на соревнованиях отправились 3 команды из Казани, Буинска, Новосибирска и Новороссийска. Школьники вернулись не с пустыми руками. Команда гимназии № 1 города Новороссийска в направлении VEX IQ Next level заняла 3 место Excellence и получила самую престижную судейскую награду Robot Disign. Полина Приймак, Давид Алексьян, Александра Толпарова, Анастасия Башкатова тренируются под руководством Наталии и Михаила Алешиных.

Еще одна команда в составе учеников инженерных классов школы № 112 города Новосибирска Данила Алешкова, Дарьи Белокозовой и тренера Олеси Трояк завоевали золотые медали в категории WRO Regular Junior.

Фестиваль World Adolescent Robot Contest проводился в китайском городе Чунцине. Это мероприятие объединяет молодежь, интересующуюся технологиями и робототехникой.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх