Школы России проведут урок Национальной технологической инициативы

Share Button

Учителя информатики, физики и естественно-научных предметов могут получить готовые задания для проведения Урока НТИ.

Школы России проведут урок Национальной технологической инициативы

Материалы Урока НТИ рассчитаны на учеников 7-11 классов. Урок составлен из нескольких блоков, из которых, как из конструктора, можно создать различные варианты занятия.

Темы уроков:

  • Информатика и математика (Нейротехнологии, дополненная реальность, Big Data и машинное обучение, беспроводная связь, финансовые технологии, умный город, робототехника, умная промышленность).
  • Физика (Энергетика, умный город, беспилотный транспорт, аэрокосмические системы, композитные материалы, производство, нанотехнологии).
  • Технология (Умный город, беспилотный транспорт, аэрокосмические системы и спутники, Интернет вещей, композитные материалы).
  • География (Анализ космических снимков, урбанистика).
  • Биология (Геномное редактирование, нейротехнологии, когнитивные технологии, агробиотехнологии).
  • Химия (Композитные материалы, нанотехнологии)

Алексей Федосеев, президент Ассоциации участников технологических кружков поясняет:

Урок НТИ не только помогает школьнику получить представление о реальной инженерии и увлечься ею. В этом году в его рамках ребятам будут доступны задачи по нейротехнологиям, беспилотному транспорту, аэрокосмическим системам и многим другим направлениям. Этот урок точечно выявляет самых замотивированных учителей, которые хотят говорить с детьми на одном языке, решать задачи будущего, а не прошлого. Мы приглашаем всех учителей и педагогов дополнительного образования провести такой урок. Мы получили сотни отзывов с благодарностями учителей, которые сделали это в прошлом году.

Важно, что для проведения такого урока не требуется специального оборудования. Его может провести любая школа, кружок или вуз с компьютером или проектором. Это позволяет школьникам из самых отдаленных регионов России заинтересоваться технологиями и получить о них реальное представление.

Все участники урока приглашаются на Олимпиаду Кружкового движения НТИ, где в этом году будет представлено 28 инженерных профилей, победа в большинстве которых дает 100 баллов ЕГЭ по одному из предметов. Результаты олимпиады принимаются ведущими инженерными вузами России.

Всероссийская акция Урок НТИ проводится второй год подряд. В прошлом году к ней присоединились более 200 тысяч учителей в 412 городах России.

Для того чтобы получить материалы по Уроку НТИ, необходимо оставить заявку на сайте nti-lesson.ru.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх