Agility Robotics представили обновленного двуногого робота

Share Button

Улучшенная версия робота Digit стала более функциональной и надежной. 

Agility Robotics представили обновленного двуногого робота

Робот, над которым трудится Agility Robotics, научился проверять, надежно ли его руки держат коробку, которую он планирует переставить с места на место на столе. С этой задачей он справляется автономно. Кроме того, были доработаны стопы робота Digit v2. Теперь он способен балансировать на одной ноге и противостоять толчкам в бок, не делая шагов. Благодаря улучшению стоп, он может работать на мягких поверхностях, например, на песке.

Для того, чтобы замечать препятствия, у робота есть камеры Intel RealSense и лидар. Для устранения препятствий ему требуется внешнее управление, но в следующем году автономность будет расширена. Система восприятия подключена к выделенному компьютеру. Робот получил термическую защиту и на его электронику не сможет воздействовать окружающая среда.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх