Российские школьники представят проекты на Международной выставке юных изобретателей

Share Button

17 Российских школьников, победивших во всероссийском отборочном туре, примут участие в 15-й Международной выставке юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (IEYI), которая пройдет с 23 по 26 октября, в г. Джакарта, Индонезия.

Российские школьники представят проекты на Международной выставке юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors

Юные изобретатели из Москвы, Перми, Н.Новгорода, Сарова, Екатеринбурга, Зеленодольска, Норильска, Читы, Мончегорска представят свои изобретения перед международным жюри. Участники продемонстрируют свои разработки, среди которых изобретения из области медицины, информационных технологий, робототехники; технологии для людей с особыми потребностями, для защиты окружающей среды, борьбы со стихийными бедствиями и другие. Помимо представленных работ, жюри оценит презентационные способности юных творцов.

В этом году Международная выставка юных изобретателей будет проходить одновременно с Индонезийской выставкой наук (ISE) 2019. Финалисты Выставки представят свои проекты вместе с финалистами 51-го Национального молодежного научного конкурса (LKIR) и 12-й Национальной премии молодых изобретателей (NYIA). В общей сложности в выставке примут участие около 250 экспонентов — студентов и школьников в возрасте от 6 до 19 лет из 20 стран мира – России, Китая, Японии, Кореи, Малайзии, Таиланда, Индии, Филиппин и других.

Это будет уже третье участие российской делегации в Международной выставке юных изобретателей, первое участие состоялось в 2017 году в г. Нагоя (Япония), где наши ребята завоевали 1 серебряную и 5 бронзовых медалей, второе участие состоялось в 2018 г. в г. Нью-Дели (Индия) где наша команда завоевала уже 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Участие в Международной выставке юных изобретателей (IEYI) – это отличный шанс заявить о своих изобретениях, проверить в честном соревновании свои творческие возможности и технические навыки, познакомиться с ровесниками и единомышленниками из разных стран, обменяться идеями и опытом, приобрести новые знания и получить признание ведущих международных экспертов!

–  отмечает Валерий Медведев, Управляющий партнер фирмы «Городисский и Партнеры», поддержавшей участие ребят в выставке.

Лариса Зелькова, старший вице-президент компании «Норникель», также пожелала юным участникам удачи:

Изобретатели и рационализаторы – это всегда смелые, творческие и проактивные люди, которые ценятся и в нашей компании. Многие рационализаторские решения в цветной металлургии были разработаны именно в «Норникеле». Желаю ребятам достойно представить страну, удивить жюри своими инновационными разработками и никогда не останавливаться на достигнутом!

Проекты

Некоторые проекты участников:

Ремень-пояс, помогающий незрячим людям

Ремень-пояс, помогающий незрячим людям

SensePet – интерактивная игрушка для домашних животных с функцией монитора и коммуникатора

SensePet – интерактивная игрушка для домашних животных с функцией монитора и коммуникатора

Подробнее о проектах читайте в брошюре.

Справка

Международная выставка молодых изобретателей  – это мероприятие, созданное с целью поощрения творческого развития, инноваций и объединения молодых изобретателей во всем мире. Первая Международная выставка молодых изобретателей состоялась в Токио в 2004 году и имела огромный успех, с тех пор это мероприятие ежегодно проводится в разных странах мира.

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» и ПАО «ГМК «Норильский никель» в очередной раз стали спонсорами участия российской делегации в Международной выставке юных изобретателей (IEYI), организуемой Индонезийским институтом наук. Третий год подряд, на протяжении всей истории участия российской делегации в указанной выставке, Юрий Кузнецов, Партнер фирмы «Городисский и Партнеры» входит в состав международного жюри конкурса.

Share Button

Один комментарий к статье “Российские школьники представят проекты на Международной выставке юных изобретателей”

  1. Владислав

    19.10.2019

    А не подскажите куда нужно отправлять заявку для участия в этом отборе?

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх