В России стартует программа «Инновационный педагог LEGO® Education»

Share Button

Педагоги начальной и основной школы могут подать заявку на вступление в сообщество для обмена опытом и практиками игрового обучения.

В России стартует программа «Инновационный педагог LEGO® Education»

LEGO® Education объявила о запуске программы «Инновационный педагог LEGO® Education» в России и начале регистрации участников.  В этом году к международной инициативе компании присоединятся также преподаватели и учителя из Австралии, Великобритании и Соединенных Штатов Америки. В рамках программы участники смогут обмениваться локальным и международным опытом с коллегами, получать актуальную информацию и специальные предложения компании, участвовать в тренингах и других мероприятиях, предоставляющих множество возможностей для дальнейшего профессионального развития.  Прием заявок на участие в программе Инновационный педагог LEGO® Education продлится с 20 января по 30 апреля января 2020 года.

Международная программа «Инновационный педагог LEGO Education» объединяет учителей, разделяющих ценности компании LEGO Education, миссия которой направлена на формирование у учеников навыков, востребованных в 21 веке, а также развитие у них чувства уверенности в своих силах. Педагоги, участвующие в программе, — это настоящие герои, которые каждый день добиваются результатов при помощи образовательных решений LEGO Education, и сами обучаются на протяжении всей жизни, постоянно находясь в поисках новых способов заинтересовать своих учеников, считают в компании. Благодаря данной программе педагоги-единомышленники могут делиться знаниями и идеями при поддержке своих коллег и специалистов LEGO Education.

На протяжении последних 40 лет LEGO Education работает с учителями и специалистами в сфере образования, предоставляя свой опыт игрового обучения, который помогает сделать школьные предметы более интересными, а сами занятия – веселыми и впечатляющими. LEGO Education запустила программу «Инновационный педагог LEGO Education» в июне 2018 года с целью создать единое сообщество педагогов-единомышленников, которые используют образовательные решения LEGO Education, и  обмена опытом эффективного применения STEAM-методик. Педагоги начальной, средней и старшей школы, которые увлечены обучающими решениями LEGO Education, могут стать частью профессионального международного сообщества.

Чтобы стать участником программы, педагоги должны подать заявку, предварительно загрузив Руководство для кандидатов и внимательно ознакомившись с ним. В данном Руководстве содержится дополнительная информация о порядке подачи заявок и основных датах регистрации.

Как учитель естественных наук в средней школе, я всегда ищу новые и инновационные способы привлечь своих учеников к игровому обучению, чтобы привить им навыки, необходимые для их успешного обучения», — делится своим опытом участия в программе учитель средней школы Карин Уилкинсон из школы Лила Г Фредерик. Я вступила в программу LEGO Education Master в июне 2018 и познакомилась с сообществом, которое постоянно предоставляет мне новые захватывающие идеи для использования в классе ежедневно, дают вдохновение для создания оригинальных планов уроков, помогающих студентам учиться через игру.

Участники программы смогут получать информацию о специальных предложениях и мероприятиях LEGO Education, общаться и обмениваться опытом с коллегами, учиться у них, а также получать множество других возможностей для своего профессионального развития!

Подробную информацию о программе в России и условиях участия можно найти по адресу: https://education.lego.com/ru-ru/master-educator.

Руководство для кандидатов здесь.

Share Button

Один комментарий к статье “В России стартует программа «Инновационный педагог LEGO® Education»”

  1. Роза

    03.02.2020

    Это здорово, что формируется сообщество. По себе знаю, что бывают моменты, когда хочется обратиться к коллеге. За опытом и … вдохновением!!! Потому веду свой блог для учителей робототехники Lego wedo 2.0 https://www.youtube.com/watch?v=ZXEucsC_LSc

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх