Компания Samsung презентовала искусственных людей Neon

Share Button

На потребительской выставке CES 2020, которая проходит в Лас-Вегасе с 7 по 10 января, представлена разработка Samsung Technology и компании Advanced Research Lab (STAR Labs).

Компания Samsung презентовала искусственных людей Neon

Neon — это новый вид существа, являющийся цифровой копией человека. Предполагается, что искусственные люди смогут со временем заменить учителей, ведущих телевизионных передач, финансовых консультантов. Сами неоны не производят полезной информации, но умеют копировать поведение человека. Они имеют свои привычки и уникальное поведение.

Руководитель проекта Пранав Мистери опубликовал тизер, в котором подтверждается, что Neon — это не что иное, как попытка создать реалистичные аватары.

На конференции не сообщалось, какие технологии лежат в основе неонов. Известно лишь о том, что он работает на платформе Core R3, которая означает действие в реальном времени, и SPECTRA, в задачи которой входит обучение, эмоции и память неонов.

В прошлом году похожий проект собственной разработки представил Сбербанк.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх