Крупный фестиваль робототехники отменен из-за коронавируса

Share Button

Соревнования по робототехнике FIRST Mid-Atlantic District Robotics Competition и MakerFest (США) были отменены из-за ограничений на школьные поездки, связанных с коронавирусом.

Крупный фестиваль робототехники отменен из-за коронавируса

Конкурс робототехники в FIRST Mid-Atlantic District Robotics Competition и MakerFest были запланированы на пятницу, субботу и воскресенье, 6-8 марта, в старшей школе.

Конкурс является крупнейшим ежегодным сбором средств для школьной программы робототехники.

Представитель школы Роберт Зивицкий сказал, что мероприятие было отменено не из-за местных опасений по поводу коронавируса, а из-за ограничений на въезд со стороны команд. Он сказал, что район был предупрежден об ограничениях около 10:30 утра в пятницу. Ряд школ на юге штата Нью-Джерси заявили, что ученики не могут посещать занятия из-за проблем с коронавирусом.

— Мы не отменяем фестиваль производителей и соревнования по робототехнике из-за коронавируса, — сказал Зивицкий. — Некоторые из наших поставщиков имеют корпоративные запреты на поездки.

Он сказал, что округ надеется перенести и MakerFest, и соревнования по робототехнике на неопределенный, более поздний срок.

— Из-за растущих опасений по поводу общественного здравоохранения проблемы, мы чувствуем, что у нас нет другого выхода, кроме как отказаться от мероприятия этого года, — сказал в письме участникам мероприятия Кевин Р. Стэнсберри, директор школы и международного образования округа.

Созданные учениками роботы из 36 команд средней школы из трех штатов должны были участвовать в космической игре под названием «Бесконечная перезарядка». Команды соревнуются в районных соревнованиях в надежде заработать место на региональных соревнованиях и, в конечном итоге, на всемирных соревнованиях по робототехнике.

Это не единственный случай влияния вирусологической обстановки на проведение робототехнических мероприятий. В Москве на неопределенный срок перенесли финал фестиваля Робофест-2020. Фестиваль «ДЕТалька» в этом году пройдет в заочном формате.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх