До конца мая будет разработан поэтапный допуск беспилотных автомобилей на дороги

Share Button

По информации сайта Кремля, Владимир Путин дал правительству поручение о разработке комплекса мероприятий.

До конца мая будет разработан поэтапный допуск беспилотных автомобилей на дороги

До 31 мая правительство должно разработать комплекс мер поэтапного ввода беспилотных транспортных средств без присутствия в них водителя. Примером может стать регулирование беспилотных автомобилей в США, где беспилотникам разрешено передвигаться без людей.

— Мы здесь ездим только по Иннополису. Иннополис — это хорошее, но очень маленькое место с очень простыми условиями. Мы хотим ездить по настоящим улицам. Мы не можем, регулирование не позволяет, — отметил сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож на мартовской встрече президента с российскими инвесторами.

В тестировании беспилотного транспорта на дорогах общего пользования представители «научно-технологического бизнес-сообщества» и заинтересованные организации. Предполагается, что будет предусмотрено коммерческое использование беспилотников в некоторых регионах.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх