Три бесплатных онлайн курса на время карантина открыла Московская школа программистов

Share Button

Компания предлагает в период самоизоляции провести время с пользой и попробовать себя в программировании.

Три бесплатных онлайн курса на время карантина открыла Московская школа программистов

Московская школа программистов запускает бесплатные курсы в формате интерактивных вебинаров – живых трансляций, во время которых учащиеся задают вопросы, получают моментальную обратную связь от преподавателя и выполняют разнообразные практические задания с проверкой.

Для того, чтобы сформировать интерес у ученика к занятию, вовлечь его в обсуждение полученного материала, преподаватель использует авторские методики.

Занятие наполнено интерактивными эффектами и яркой графикой, которые встроены в собственную образовательную систему EduApp, позволяющую  вести стабильную трансляцию.

На этой неделе школа запускает три бесплатных интерактивных онлайн курса:

  • для учеников 3-5 классов,
  • для учеников 6-8 классов,
  • для учеников 9 классов.

О курсах

«Введение в программирование 3D-миров»

17 апреля в 16-00 МСК для учеников 3-5 классов начнется курс «Введение в программирование 3D-миров». Курс будет проходить на инновационной платформе изучения программирования для детей данного возраста, которая была разработана в 2019 году Московской школой программистов. Цель курса – развитие логического, алгоритмического и эвристического мышления ученика, а также получение базовых навыков создания 3D-моделей.

«Введение в IT: полезные инструменты для компьютерной графики, веб-дизайна и мобильной разработки»

15 апреля в 17-00 для учеников 6-8 классов запустится курс «Введение в IT: полезные инструменты для компьютерной графики, веб-дизайна и мобильной разработки». Курс познакомит с такими приложениями как AppInventor, Webflow, Tinkercad, каждое из которых позволяет создавать свои проекты, экспериментировать, самостоятельно повышать свое мастерство.

Курс подготовки к ОГЭ по математике

В апреле будет запущен курс подготовки к ОГЭ по математике.

Как записаться на курсы

Зарегистрироваться на курсы может бесплатно любой школьник России на сайте Московской школы программистов https://informatics.ru/.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх