Академия LEGO Education предлагает дистанционные курсы

Share Button

LEGO Education расширяет возможности дистанционного обучения для педагогов. Опубликованы программы дистанционного обучения работе с популярными робототехническими платформами.

рограммы электронного дистанционного обучения LEGO Education

Электронные дистанционные курсы LEGO Education  разработаны для педагогов начальной, основной школы и дополнительного образования. После прохождения программы учителя смогут проводить захватывающие практические занятия, решать с детьми творческие задачи и реализовывать увлекательные проекты.

В основе каждого курса LEGO Education – работа с современными, понятными и качественными образовательными наборами LEGO Education. С их помощью ученики приобретают STEAM навыки, учатся командной работе, пробуют себя в инженерии и техническом творчестве. Программы Академии планируются с учетом ФГОС РФ и представляют собой интенсивный дистанционные курсы, включающие как практическую, так и теоретическую части.

Академия LEGO Education предлагает дистанционные курсы

Академия LEGO Education предлагает педагогам 3 дистанционных курса обучения:

  • «Программа дистанционного обучения работе с набором LEGO MINDSTORMS Education EV3» – самой популярной робототехнической платформой, которая может использоваться как педагогами основной школы в 8-11 классах на уроках математики, информатики, физики или в рамах ведения проектной деятельности, так и для подготовки робототехнических соревнований всероссийского или международного уровней.
  • «Курс по конструированию и робототехнике на базе LEGO Education SPIKE Prime» для учителей информатики и технологии в 5-7 классах. Эту новинку уже успели полюбить российские школьники и педагоги. В ходе курса педагоги узнают о составе набора, изучат примеры его применения в рамках 45-минутного школьного урока, поймут, как интегрировать занятия с решением в свой учебный план.
  • «Курс по робототехнике с решением LEGO Education WeDo 2.0 » разработан для педагогов начальной школы и дополнительного образования. Окружающий мир, технология, информатика, проектная деятельность – вот лишь некоторые области, где педагоги могут использовать свои знания, полученные в рамках электронного дистанционного обучения с LEGO Education.

Записаться на курсы

Записаться на прохождение выбранной программы: http://legoacademy.ru/elearning/

Share Button

2 комментария к статье “Академия LEGO Education предлагает дистанционные курсы”

  1. Ольга

    04.04.2020

    Мы знаем, что важно не только иметь правильные инструменты, но и уметь ими эффективно пользоваться. Компания LEGO Education предлагает очные и заочные обучающие курсы для педагогов и родителей, которые планируют использовать решения LEGO Education в своей образовательной практике. Добро пожаловать в Академию ЛЕГО!

    Ответить на этот комментарий
  2. Екатерина

    11.01.2023

    LEGO EV3 — это платформа для создания и программирования роботов, предназначенная для использования в образовательных учреждениях. Курс, использующий платформу LEGO EV3, обычно охватывает следующие темы:

    Введение в робототехнику: учащиеся узнают об основных концепциях робототехники, включая датчики, приводы и системы управления.

    Сборка роботов с помощью EV3: Учащиеся узнают, как собирать роботов с помощью оборудования LEGO EV3, включая блок EV3 (мозг робота), моторы и датчики.

    Программирование роботов с помощью EV3: учащиеся узнают, как программировать своих роботов с помощью программного обеспечения EV3 — графического языка программирования, основанного на Scratch. Они узнают, как использовать программное обеспечение для создания и редактирования программ, а также как загружать их в блок EV3.

    Задачи по робототехнике: учащиеся будут работать над задачами по робототехнике, которые помогут им применить знания, полученные в предыдущих темах. Эти задачи будут стимулировать творчество и навыки решения проблем.

    Продвинутое программирование и проектирование роботов: учащиеся изучат передовые методы программирования, такие как использование циклов и переменных, а также изучат передовые конструкции и концепции роботов, такие как параллелизм и управление с обратной связью.

    Соревнование по робототехнике: в зависимости от курса оно может закончиться соревнованием, в котором учащиеся будут иметь возможность продемонстрировать своих роботов и соревноваться с другими командами в игре или соревновании, имитирующем сценарий реального мира.

    Это всего лишь пример того, что может охватывать курс с использованием платформы LEGO EV3, а точные темы и учебная программа могут различаться в зависимости от конкретного курса или программы.

    И у меня вопрос. Здесь все это есть?

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх