Ford планирует использовать двух роботов Boston Dynamics

Share Button

Роботы-собаки будут использоваться на территории одного из заводов по производству трансмиссии.

Ford планирует использовать двух роботов Boston Dynamics

На заводе Ford будет проведена модернизация с помощью роботов компании Boston Dynamics. Роботы Spot, обладающие возможностями лазерного сканирования и визуализации, смогут создавать очень подробные и точные карты, которые инженеры Ford могут затем использовать для модернизации и переоснащения объекта.

Используя роботов Spot вместо людей, Ford планирует сэкономить значительное количество времени, поскольку роботы заменяют трудоемкий процесс установки лазерного сканера в разных точках по всему объекту. Собаки Spot постоянно бродят по цеху и сканируют его, что позволяет сократить до 50% времени на завершение сканирования объекта.

Роботы-собаки также оснащены пятью камерами и лазерными сканерами и могут работать до двух часов со скоростью около 5 км/ч. Данные, собранные собаками собираются в единую базу.

Ford арендовал двух роботов для пилотного проекта. Если работа будет признана эффективной, то программа будет расширена на большом количестве производственнх мощностей.

Boston Dynamics начали продажу роботов-собак в прошлом году. Насчиная с 2020 года, Spot в открытой продаже, купить робота может любая американская компания.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх