В Миассе робот вручил дипломы выпускникам университета (+видео)

Share Button

Из рук робота документы с отличием получили 13 человек.

В Миассе робот вручил дипломы выпускникам университета

Робот Богомол вручал дипломы выпускникам филиала Южно-Уральского государственного университета в Миассе. Торжественная церемония состоялась 10 июля. Несмотря на ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса традицию вручения красных дипломов удалось сохранить, а внесение изменений в привычный ход мероприятия добавил событию изюминки.

Робот для вручения выбран не просто так. «Богомол» собрали в ЮУрГУ при участии студентов направления робототехники с электротехнического факультета. Это робот-сапер, созданный для разминирований.

В этом году роботов на подобных мероприятиях используют не впервые. В Японии студенты посетили выпускной с помощью роботов и планшетов, в Малайзии на выпускной вместо студентов пришли роботы в праздничной одежде, на спортивном мероприятии болельщиков заменили танцующие роботы.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх