Названы самые популярные языки программирования

Share Button

IEEE Spectrum опубликовал рейтиг языков программирования.

Самые популярные языки программирования 2020

Самые популярные языки программирования: Python, Java, C, C++ , JavaScript, R, Arduino, Go, Swift и Matlab.

Хотя Arduino — это не язык программирования, а аппаратная платформа, которую чаще всего программируют в фрейморке Wiring, где язык программирования — производное от C / C ++, «язык Arduino» все равно попал в рейтинг.

Это связано со способами сбора информации: когда люди ищут в интернете о программировании Arduino, они пишут в строке поиска именно «код Arduino» или покупают книгу о «программировании Arduino», и не пишут «программирование на C».

Отмечается, что популярность Arduino выросла (по сравнению с рейтингом прошлого года).

IEEE Spectrum опубликовали рейтиг языков программирования

Удивительно, но популярным стал даже язык COBOL, который уже многие годы считался «мертвым». Это связывают с тем, что во время пандемии коронавируса из-за высокой нагрузки рушились системы пособий по безработице в штатах США, многие из которых не модернизировались последние десятилетия с момента их создания, и потребовались специалиств по COBOL.

Подробнее о рейтинге на сайте IEEE Spectrum.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх