На Kickstarter/Indiegogo идет сбор средств на создание робособаки размером с ладонь

Share Button

Пользователи сами могут настраивать и обучать робота.

На Kickstarter идет сбор средств на создание робособаки размером с ладонь

Petoi Bittle — крошечный, но мощный робот, который умеет выполнять трюки, как настоящее животное. Развиваясь на основе открытого исходного кода, Bittle представляет собой открытую платформу для объединения устройств нескольких производителей в одну органическую систему. Благодаря плате Arduino, координирующей все сложные движения, пользователи могут устанавливать различные датчики для улучшения восприятия. Они могут внедрить возможности искусственного интеллекта, установив Raspberry Pi или другие чипы AI через проводные и беспроводные соединения. Чтобы оживить робота, можно загрузить демо-коды на GitHub.

Робот имеет защиту от пыли и столкновений. Подпружиненные верхние части ног сглаживают удары, чтобы защитить их шестерни сервоприводов. Авторы проекта разработали литий-ионный аккумулятор со встроенной схемой зарядки и защиты. Он дает возможность Petoi Bittle как минимум один час непрерывной ходьбы. Он также имеет светодиодный индикатор RGB для указания состояния батареи.

Робот-собака Bittle размером с ладонь

Размер Bittle составляет 20 см x 11 см x 11 см. Вес робота менее 280 г, но может перевозить  до 450 г груза. При правильном программировании и калибровке он может двигаться быстрее, чем две длины тела в секунду. Битл может запоминать десятки инстинктивных схем движения и может выполнять более причудливые трюки с инструкциями в реальном времени.

Стоимость Petoi Bittle начинается от 200 долларов, но может доходить до 500 долларов (в зависимости от комплектации). На краудфандинговой платформе Kikstarter ведется сбор средств на этот проект.

Update: проект переехал на платформу Indiegogo и собрал уже более $600 000. Цена робота $250, поставки запланированы на начало 2021 года.

Share Button

Один комментарий к статье “На Kickstarter/Indiegogo идет сбор средств на создание робособаки размером с ладонь”

  1. Занимательная робототехника

    02.12.2020

    https://www.thingiverse.com/thing:4015171

    А здесь можно скачать 3D модель этого робота, как подсказывают читатели ВКонтакте https://vk.com/edurobots

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх