Виртуальный отбор олимпиады Innopolis Open Robotics прошли школьники из разных городов России

Share Button

В 2021 году олимпиада проходит в новом формате: помимо традиционных соревнований она включает виртуальный отбор, который проводится по регламенту Российского совета олимпиад школьников (РСОШ) как отдельная олимпиада – «Олимпиада Университета Иннополис Innopolis Open по профилю робототехника». В заключительном этапе виртуального отбора участвовали 79 школьников из 4 стран — Россия, Греция, Азербайджан, Беларусь.

Виртуальный отбор олимпиады Innopolis Open Robotics прошли школьники из разных городов России

Виртуальный отбор состоял из квалификационного и заключительного этапов. Олимпиада проходила по пяти профилям:

  • Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы;
  • Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты. Партнер по организации — ООО «Коптер Экспресс» (Москва);
  • Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты. Партнер по организации — ООО «Центр развития робототехники» (Владивосток);
  • Мобильные интеллектуальные робототехнические системы;
  • Интеллектуальные беспилотные автомобили. На основе категории WRO Future Engineers. Партнер по организации — Федерация спортивной и образовательной робототехники.

Лучшие участники квалификационного этапа в заключительном решали задачи повышенного уровня сложности, связанные с робототехникой и соответствующие предмету: информатика, физика – в зависимости от профиля. Этап проходил в индивидуальном распределённом формате с применением системы прокторинга, предполагающей запись экрана, а также фиксацию действий участника за рабочим местом на дополнительную камеру.

Победителями и призёрами стали 24 участника. 10 из них Научно-методический комитет олимпиады отобрал на международный финал олимпиады Innopolis Open Robotics 2021, который состоится в июле в Университете Иннополис. Учитывались результаты участников в части заданий, необходимых для отбора на международное соревнование.

Полный список победителей и призёров олимпиады здесь.

В марте Университет Иннополис проведёт прямой отбор на международную олимпиаду Innopolis Open Robotics 2021 в онлайн-режиме. Участниками могут стать команды школьников 6—11 классов. Подробности отбора специалисты управления довузовского образования расскажут на вебинарах: 5 марта и 12 марта в 13:00 по московскому времени.

Источник: Университет Иннополис.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх