Китайская компания представила ходяче-колесного робота

Share Button

Новый робот ходит на 4 ногах и ездит на 2 или 4 колесах.

Китайская компания представила ходяче-колесного робота

Специалисты из китайской IT-компании Tencent разработали конструкцию, которая позволяет совместить четвероногих, колесных и человекоподобных роботов в одном устройстве. Внешне робот выглядит привычно: у него есть 4 двухсекционные ноги, которые двигаются как в плоскости (вперед и назад), так и в сторону. Его особенность в том, что колеса находятся не на концах ног, а на внешних сторонах коленных суставов. Чтобы начать движение на колесах робота встает на колени.

Колеса на задних ногах больше, чем на передних. Это нужно для того, чтобы робот мог встать на 2 задних колеса, когда корпус становится вертикально. Такое положение позволяет ему захватывать предметы передними конечностями. В этом положении робот очень устойчив и способен выдержать удар мячом. Кроме того, робот может вставать со спины и делать сальто.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх