Российских школьников и педагогов подготовят к Всемирной робототехнической олимпиаде

Share Button

В Университете Иннополис 20—27 марта пройдут обучение для учащихся 1—9 классов и курсы повышения квалификации для тренеров. Заявки принимаются от участников и педагогов со всей России до 14 марта.

Российских школьников и педагогов подготовят к Всемирной робототехнической олимпиаде

Участники пройдут подготовку на весенней школе по робототехнике по четырём модулям: 

  • Старт в интеллектуальную робототехнику; 
  • Предолимпиадная подготовка на полях WRO; 
  • Подготовка к олимпиаде WRO, категория Elementary; 
  • Подготовка к олимпиаде WRO, категория Junior.

Одновременно с весенней школой в Университете Иннополис пройдут курсы повышения квалификации для педагогов в области олимпиадной робототехники. Подробности и регистрация: https://team-project.university.innopolis.ru/mobilerobotics

Университет Иннополис подготовит школьников и педагогов к предстоящему сезону Всемирной олимпиады роботов, национальный этап которой пройдут 24—26 июня в Красноярске. 

На площадке российского ИТ-вуза 2—4 июля параллельно с международным финалом олимпиады Innopolis Open Robotics пройдут собственные товарищеские соревнования по регламентам World Robot Olympiad. Здесь будут представлены категории Future Engineers (совместно с Федерацией спортивной и образовательной робототехники) для участников 14—19 лет и Advanced Robotics Challenge для студентов. Победители и призёры Future Engineers попадают на этап отбора в сборную России по WRO, которую проводит Федерация спортивной и образовательной робототехники.

Чтобы принять участие в международном финале и товарищеских соревнованиях, необходимо дистанционно пройти прямой отбор 1 апреля — 31 мая. Подробные регламенты  опубликованы на официальном сайте олимпиады. Также о том, как пройти прямой отбор и поучаствовать в Открытых товарищеских соревнованиях специалисты Управления довузовского образования рассказали на вебинаре

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх