Стартовали Международные соревнования по детской робототехнике IYRC 2021 в Корее

Share Button

Соревнования будут проводиться в период с 6 по 8 августа в Тэджоне (Корея).

Стартовали Международные соревнования по детской робототехнике (IYRC) 2021 в Корее

Объявлен старт Международных соревнований по детской робототехнике IYRC 2021 в Корее,  которые будут проводиться в онлайн формате в связи с пандемией коронавируса. В дистанционном формате соревнования уже проходили в прошлом году.

Участие в соревнованиях платное. Сбор за участие: 10 долларов США за человека.

Обновление 12.07.2021. Хорошие новости.  Для участников из России сбор за участие отменен!

Категория соревнований — «Создай Робота», а тема «Робот, будь моим другом!». В категории смогут принять участие юниоры (8-12 лет) и взрослые (12-18 лет).

Для участия необходимо в срок 31 июля зарегистриоваться,  сконструировать робота, записать видео и направить ссылку на видео на e-mail seyu7374@gmail.com. Призы будут направлены победителям почтовым отправлением незамедлительно после окончания соревнований.

Организатором данных соревнований является Международная ассоциация детской робототехники IYRA (International Youth Robot Association). Первые состязания IYRC прошли в городе Тэджон – научно-технической столице Южной Кореи. Россия с 2014 года является активным участником соревнований, российские команды неоднократно становились призерами и победителями в различных номинациях.

Более подробная информация тут.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх