«Занимательная робототехника в Robouniver». Новое печатное издание

Share Button

В поисках новых форматов популяризации робототехники среди школьников Robouniver и Занимательная робототехника решили выпускать газету — настоящую газету на бумаге.

Газета "Занимательная робототехника в Robouniver"

Еще совсем недавно печатные издания переходили в интернет. Сегодня именно онлайн-форма является самой типичный и распространенной, особенно для школьников.

Во время пандемии мы не то чтобы устали от онлайна, но совершенно точно стали больше ценить живое, аналоговое, осязаемое и личное. На этой волне мы хотим вернуться к старому доброму бумажному варианту получения информации.

Портал «Занимательная робототехника» будет по-прежнему порталом, но теперь мы еще и на бумаге — в совместном с Robouniver проекте с логичным для этого названием «Занимательная робототехника в Robouniver». Издание будет еженедельным.

Газета распространяется среди учеников, родителей и преподавателей кружков робототехники, на образовательных  выставках, конкурсов и олимпиадах. Первые номера уже появились в кружках Robouniver.

Школьники и их родители найдут в газете интервью с тренерами, опыт участия в международных олимпиадах по робототехнике, новости про новых роботов. Для детей младшего возраста — кроссворды, игровые карточки. Для родителей и преподавателей — обзоры конструкторов.

В каждом выпуске — как оригинальные материалы, так и адаптированные к печатному варианту материалы «Занимательной робототехники».

Мы рады, что Занимательная робототехника — наш любимый оперативный источник качественной и глубокой информации по рынку образовательной робототехники России — поддержал идею вопреки всем трендам расшириться за пределы Интернета и добраться до каждого ученика через печатную версию. В ближайший месяц не менее 50 000 детей получат доступ к интереснейшим материалам, — комментирует основатель Robouniver Павел Баскир.

Robouniver — сеть из 100 кружков образовательной робототехники и инженерии.

«Занимательная робототехника» — научно-популярный и образовательный портал по робототехнике, существующий с 2014 года.

Если вы хотели бы присоединиться к проекту и получать макеты для печати газеты и последующим ее распространением среди своих учеников, обращайтесь на электронную почту news@obraz.pro.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх