Результаты юношеских соревнований по робототехнике IYRC 2021

Конструкторы для обучения детей робототехнике

Share Button

Мировые соревнования IYRC 2021 прошли онлайн с 24 по 26 августа 2021 года. Команды из России и Узбекистана заняли призовые места.

Мировые соревнования IYRC 2021

IYRC — юношеские соревнования по робототехнике на базе детских робототехнических наборов MRT-Роботрек. Мы уже неоднократно писали о детских (и в прямом, и переносном смысле) робототехнических соревнованиях IYRC.

Заявку на участие в соревнованиях можно было оставить на официальном сайте IYRC и направить материалы на почту организаторам.

В итоге было отобрано более 200 заявок из 15 стран мира, которые соответствовали регламенту.

Соревнования были сокращены до творческой категории (Robot Creation) с тематикой «Робот, будь моим другом!» по двум возрастным группам:

  • Младшие (Junior) (6-12 лет).
  • Старшие (Senior) (12-18 лет).

Результаты

В младшей возрастной группе у сборной России 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых призовых мест, в старшей возрастной группе 2 золотых, 1 серебряное и 2 бронзовых призовых мест. У Сборной Узбекистана – 1 золотое, 1 серебряное и 1 бронзовое призовое место в старшей возрастной группе.

Представляем работы победителей.

Золото в младшей возрастной группе

Команда центра «Роботрек» из г. Балашиха в составе Жидкова Максима, Полтанова Егора, Сазонова Тимофея, Егорова Дмитрия, Рукавишникова Дмитрия, Токмакова Всеволода.

Команда центра «Роботрек» из г. Симферополь в составе Шишкина Кирилла, Меньшикова Льва, Мартыненко Максима, Федорова Сергея, Поддубного Антона, Глебова Николая

Команда детского развивающего центра «Радиобот» из г. Серов в составе Чубарова Александра, Шимук Тимофея, Якимова Григория, Пянкова Кирилла, Борисова Дмитрия

Команда МАУ ДО «Центр детского творчества» из г. Серов в составе Рядовича Артёма, Одинцова Даниила, Жукова Ивана, Попова Льва, Синякова Влада.

Команда ГБДОУ СОШ №619 из г. Санкт-Петербург в составе Яковлева Андрея, Зарубина Степана

Серебро в младшей возрастной группе

Команда центра «Роботрек» из с. Чалтырь в составе Дограмаджян Тиграна, Хрхряна Кеворка, Хатламаджияна Арсена, Даглдияна Арменака, Чубаряна Амбарцума.

Команда центра «Роботрек» из г. Хабаровск в составе Селезнева Виктора, Худитской Анастасии, Бакушкина Семена, Комаровой Софьи, Терлеева Семена

Команда МБОУ «1-Кангаласская СОШ им.Н.И. Кочнева» из с. Ынахсыт в составе Алексеева Олимпика, Васильева Артемия, Васильева Бориса, Герасимова Артура, Докторова Константина

Бронза в младшей возрастной группе

Команда центра «Роботрек» из г. Омск в составе Королева Ильи, Томилова Романа, Шатилиной Аллы, Кускова Александра, Кусковой Екатерины

Команда МБУДО «Центр дополнительного образования» из с. Оленек в составе Кучкина Матвея, Караваева Алана, Комбагира Владислава, Декоярмова Ельдара, Федотова Александра

Команда МБОУ «Сюлинская СОШ им. С.С. Сюльского» из с. Сюля в составе Фелегонова Романа, Фелегоновой Ольги.

Команда центра «Роботрек» из г. Хабаровск в составе Кучкина Матвея, Караваева Алана, Комбагир Владислава, Декоямова Эльдара, Федотова Александра

Золото в старшей возрастной группе

Команда детского развивающего центра «Радиобот» из г. Серов в составе Рагозиной Полины, Самсонова Мирослава, Самсонова Ивана, Кузнецова Владимира

Команда МАУ ДО «Центр детского творчества» из г. Серов в составе Прониной Мариной, Ворончихиной Милены, Хяреттинова Кирилла, Безденежных Александра, Досманова Ивана

Команда центра «Роботрек» из г. Ташкента Узбекистан в составе Абдутохирова Сардора Хасан угли, Абубакирова Сузроба Суннатила угли, Юсупова Руслана.

Серебро в старшей возрастной группе:

Команда центра «Роботрек» из г. Хабаровск в составе Власовой Валерии, Гайера Петра, Пшекина Игоря, Дяченко Глеба, Блинова Артема

Команда центра «Роботрек» из г. Ташкента Узбекистан в составе Барликбаева Бердьяра Кунтажи угли, Муратбаева Отабека Баурамбау угли, Есемуратова Бекзода Оринбау угли, Максетова УлугбекаИлхомджон угли, Холбаева Умиджана Давранбау угли.

Бронза в старшей возрастной группе

Команда центра «Роботрек» из г. Белгорода в составе Ковалева Дениса, Невидальского Павла, Пуляева Святослава, Арефева Германа, Белокопитова Виктора.

Команда центра «Роботрек» из г. Владивосток в составе Шпартеева Максима, Илюхина Алексея, Марченко Владлена, Огородниковой Ксении.

Команда центра «Роботрек» из г. Ташкента Узбекистан в составе Рузимахаммадова Амирбека Азизбековича, Махмувходжаева Суннашожа Ахмадхожа, Пака Александра Игоревича, Мухамаджонова Чурат Бахтьер угли

Высокие оценки жюри говорят об отличной подготовке команд, грамотной работе тренеров и креативных детях.

Поздравляем победителей и призеров международных соревнований IYRC – 2021!

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2021 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх