Шестиногий робот на лыжах проходит испытания на склоне (+видео)

Share Button

Авторы уверены, что лыжникам будет приятно кататься рядом с этим роботом.

Шестиногий робот на лыжах проходит испытания на склоне

Робот, разработанный Шанхайским университетом Цзяо Тонг, завершил испытания на лыжах на начальном и среднем склонах, лыжные испытания с участием человека и различные тесты производительности по контролю устойчивости, интеллектуальному восприятию, а также планированию и принятию решений.

Робот выполнил задачи, включая гонки, повороты, планирование маршрута, предотвращение препятствий и взаимодействие человека и робота с помощью интеллектуального управления датчиками и торможением.

На испытаниях робот показал высокую гибкость и маневренность. Кроме того, им можно управлять удалено, что добавляет лыжникам удовольствия от катания с роботом.

Лыжный робот не только воплощает дух «Зимних Олимпийских игр с наукой и технологиями», но и открывает дверь возможностей для эпохи после зимних Олимпийских игр, продвигая вперед концепцию «симбиоза человека и компьютера».

Шестиногий робот на лыжах проходит испытания на склоне

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх