EUROBOT RUSSIA 2022: завершился финал. Объявлены победители

Share Button

22-24 апреля в подмосковном Королёве прошел финал российского этапа международных соревнований по робототехнике – EUROBOT 2022. В последний день состязаний были объявлены победители.

EUROBOT RUSSIA 2022: завершился финал. Объявлены победители

В техникуме С.П. Королёва, где проводились соревнованиях, собралось более 50 команд из 23 регионов России. В этом году тема соревнования звучала так: «Век роботов». Участникам предстояло продемонстрировать умения своих роботов «вести раскопки» и оценивать свою производительность.

Команды, по условиям конкурса состоявшие из 2 и более человек, соревновались друг с другом на игровом поле. На подготовку своих роботов участникам давалось по 3 минуты. А потом их ждал матч длиной в 100 секунд. За это время автономные и управляемые роботы должны были показать все, на что они способны.

Результаты

Eurobot Open

Призовые места в лиге Eurobot Open распределились так:

1 место – «RESET», Сколтех;

2 место – «ALDragon & #CTen», Московский дворец пионеров;

3 место – «RobotX», школа робототехники «RobotX».

Eurobot Junior

В лиге Eurobot Junior призерами стали:

1 место – «2 капитана», Московский дворец пионеров;

2 место – «Мув на тоненького», МАОУ КУГ Универс №1

3 место – «MMRobotics», Московский дворец пионеров.

EUROBOT – это возможность творческого и профессионального развития для молодых талантливых инженеров. Участие в таких соревнованиях предполагают развитие у участников как специальных компетенций, так и навыков командной работы и проектной деятельности.

Генеральный партнер конкурса – ПАО «Сбербанк».

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх