AR2T2: Школьники России запрограммировали роботов дистанционно

Share Button

Хотя задача и носила учебный характер, используя модельные представления склада, школьники решили важную проблему автоматизации доставки грузов.

AR2T2: Школьники России запрограммировали роботов дистанционно

Более 80 команд школьников России, Белоруссии закончили дистанционное состязание по робототехнике, попробовав решить задачу деятельности двух роботов-погрузчиков на условной модели склада.

Далеко не всеми командами была «покорена» предложенная задача, однако с нею успешно справились призёры и победители турнира.

В напряжённой борьбе среди 5-8 классов призёрами турнира стали команды «Алга» из АНО «Полигон» (Челябинская область) и «Корсары», представившие МОУ «ООШ №8» (Республика Коми). Победила в этой возрастной категории команда «Ural Dragons» (Челябинская область).

В старшей группе школьников среди 9-11 классов на пьедестал победы поднялись ученики из команды «220В» гимназии № 24 (г. Архангельск) и «Отважные парни» «Дома детского творчества» (г. Вельск Архангельской области). А его вершину заняли победители – команда «Rechargeable» из «Дворца творчества детей и молодежи» (г. Йошкар-Ола)

На решение задачи участникам отводилось 4 часа. За это время надо было не только решить задачу, но и представить краткий фотоотчёт – хронику турнира (познакомиться можно здесь).

В этом году для проверки работ участников были привлечены 4 команды жюри, которые работали на территории городов Архангельска, Северодвинска и Сыктывкара, что позволило, с точки зрения организаторов, сделать оценку работ команд максимально объективной.

Участникам вручены ценные призы от партнёра турнира ПАО «Ростелеком». В рейтинге Архангельской области победителем среди 5-8 классов признана команда «Energizer» (Усачевская школа Каргопольского района). Среди 9-11 классов отличилась команда «Отважные парни», о которой уже говорилось выше, став в данном рейтинге победителем.

В специальном рейтинге команд Архангельской области вручены призы от министерства образования Архангельской области.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх