Завершился Московский международный салон образования

Share Button

12 тысяч человек посетили открытую программу финального дня ММСО-2016 «Изобрети своей будущее» с мастер-классами, играми и квестами, вечеринкой в формате PechaKucha и «Тотальным диктантом».

i-5993

16 апреля в залах Московского международного салона образования было особенно много детей и родителей – масштабная программа, открытая для посещения, предусматривала разнообразные мероприятия для всех, кому интересна тема образования.

Одной из самых востребованных тем Открытой программы стала профориентация. На площадке «Профессии будущего» посетители могли пройти тестирование и сразу же получить индивидуальную консультацию по выбору специальности. Приглашенные эксперты «Учёбы.ру» из разных сфер рассказали о специфике образования и карьеры в разных индустриях и о тонкостях процесса выбора «правильного» вуза. Переполненный зал встретил самого известного хедхантера страны, основателя проекта «Антирабство» Алену Владимирскую и руководителя онлайн-школы Skyeng Александра Ларьяновского, которые рассказали о профессиях будущего, об отмирающих профессиях и о том, что нужно делать уже сейчас, чтобы не остаться безработным.

i-7143

Здесь же, на ММСО, можно было узнать больше о вузах, в которых есть нужные специальности – 70 учебных заведений предоставили подробную информацию о себе на своих стендах. Помимо этого, на протяжении всего дня ведущие эксперты и практики в формате лекций рассказывали о том, как подготовить ребенка к школе и нужен ли контроль в процессе обучения, как мотивировать его на изучение иностранного языка и получить грант для обучения за рубежом.

Пока родители набирались знаний, дети облюбовали игровые площадки и зоны мастер-классов, где можно было нарисовать мультфильм, испечь маффин, поиграть на необычных музыкальных инструментах, создать мобильное приложение и даже собрать робота.

i-7400

Кульминацией финального дня стал «Тотальный диктант» – на площадке ММСО «диктатором» был Сергей Капков, который обещал читать текст медленно, с выражением – и слово свое сдержал. Огромный интерес у гостей вызвала дискуссия-вечеринка PechaKucha Moscow, посвященная теме поиска своего места в жизни. Согласно формату, у каждого участника было 20 секунд, чтобы рассказать свою историю и вдохновить окружающих.

i-2475

Еще одним важным событием стало награждение победителей конкурса научно-технического творчества «НТТМ-2016». Лучшие участники получили дипломы, денежные премии и призы от компаний-спонсоров.

Узнать больше об итогах Салона, почитать новости и посмотреть видеоролики с мероприятий можно на официальном сайте mmco-expo.ru.

Текст и фото предоставлены организаторами мероприятия.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх