Робототехника в дни школьных каникул

Share Button

Скоро каникулы, а значит можно интенсивно заняться робототехникой и посетить множество мероприятий. Подобрали самое интересное в Москве и регионах для школьников, учителей и всех любителей роботов.

Обучение для школьников

Осенняя проектная школа GoTo Camp

goto-osenДаты: 29.10.2015 — 05.11.2016.
Продолжительность: 8 дней.
Стоимость: от 16 000 до 30 000 рублей.
Возраст: школьники и студенты возрастом до 19 лет.
Место: Санкт-Петербург.

В программе школы участников ждут лекции от ведущих экспертов, а также серия практических мастер-классов. Начинающие пройдут базовый курс, после чего присоединятся к потоку более опытных участников и будут работать под руководством опытных кураторов – специалистов ведущих университетов и IT-компаний.

Подробности и условия.

Евразийский Фестиваль «РобоSKарт-2016»

roboskartДаты: 31.10.2016 — 27.11.2016.
Продолжительность: 28 дней.
Стоимость: от 10 000  до 20 000 рублей.
Возраст: 7-18 лет.
Место: Краснодарский край (ВДЦ Орленок)

У ребят будет возможность заявить о своих изобретениях на научно-практической конференции «РоботоБУМ- Будущее Умных Машин», сыграть настоящий футбольный матч с роботом СКАРТ, отправиться в туристическую путевку «изучать» Вселенную и, осмотрев Солнечную систему, высадиться со сложнейшей миссией на Марс, поучаствовать в гонках с роботами и обучиться рукопашному робобою, а также познакомиться с различными робототехническими конструкторами.

Предусмотрена отдельная программу для преподавателей, которые хотят повысить свою квалификацию:

  • мастер-классы от ключевых российских производителей робототехники,
  • курсы повышения квалификации от ФГАУ ФИРО с выдачей удостоверений установленного образца (32 часа, очно-заочная форма),
  • курсы повышения квалификации ИРО Киров с выдачей удостоверений установленного образца (108 часов, очно-заочная форма).
  • круглые столы и дискуссии.

Подробности и условия

ТЕХНОКАМПУC — осенний лагерь робототехники

LogoNew.jpgДаты: 31.10.2016 — 06.11.2016
Продолжительность: 7 дней.
Стоимость: 20 000 рублей.
Возраст: 7-13 лет.
Место: г. Жуковский.

TEXHOCAMPUS – научно-технический лагерь для школьников. Участники кампуса попадают в увлекательный мир, где им предстоит реализовать собственный проект на основе робототехники LEGO. Программа кампуса включает курс занятий по робототехнике, соревнования, развлекательные мероприятия, мастер-классы, спортивные секции, кинотеатр и дискотеки.

Подробности и условия.

Читайте также наш большой материал о том, что такое робототехнический лагерь или летняя робототехническая школа, какие они бывают и как не совершить ошибку при выборе.

Курсы и семинары для преподавателей робототехники

Лекция Тома Цу по STEM-обучению

tom-zuДаты: 25.10.2016
Продолжительность: 1 день.
Стоимость: бесплатно.
Место: г. Москва.

Москву по приглашению компании Polymedia, образовательного онлайн-проекта Edcommunity и ведущего производителя цифровых образовательных лабораторий PASCO scientific приезжает известный в США эксперт в области STEM-образования и робототехники Том Цу (Tom Hsu).

Подробности и условия.

Курсы для преподавателей по робототехнике на платформе ТРИК

trikДаты: 31.10.2016 — 05.11.2016
Продолжительность: 6 дней.
Стоимость: бесплатно.
Место: г. Санкт-Петербург

В Президентском ФМЛ №239 состоятся осенние курсы преподавателей робототехники по программе «Методика преподавания робототехники на кибернетической платформе ТРИК» (первый год обучения). Программа разработана для курса повышения квалификации по направлению робототехника. По итогам обучения выдается сертификат.

Подробности и условия.

Курсы повышения квалификации по образовательной робототехнике в Томске

Даты: 01.11.2016 — 15.12.2016
Стоимость: от 5 000 рублей.
Возраст: взрослые.
Место: г. Томск

Томский государственный педагогический университет приглашает педагогов образовательных учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования на курсы повышения квалификации «Развитие критического мышления школьников средствами курса робототехники в условиях ФГОС» и «Пропедевтика развития критического мышления детей дошкольного возраста средствами занятий конструирования и основ робототехники в условиях ФГОС» (108 ч.). По итогам обучения выдается удостоверение государственного образца.

Подробности и условия.

Семинар «Робототехника и Интернет вещей в преподавании Технологий»

Даты: 06.11.2016.
Продолжительность: 1 день.
Стоимость: бесплатно для посетителей выставки.
Возраст: взрослые.
Место: г. Москва

Вводный семинар для преподавателей и специалистов системы образования в рамках открытого лектория Robotics Expo: Робототехника и Интернет вещей в преподавании Технологий с учётом стандартов соревнований Молодые профессионалы (WorldSkills).

Концепции модернизации содержания и технологий преподавания предметной области «Технология» в соответствии с новыми ФГОС все в большей степени начинают ориентироваться на стандарты профессионального мастерства WorldSkills.

Подробности и условия.

Соревнования и выставки для всех

Соревнования по образовательной робототехнике на Кубок Губернатора Томской области

Даты: 02.11.2016.
Продолжительность: 1 день.
Стоимость: бесплатно.
Возраст: школьники.
Место: г. Томск

Цели соревнований — развитие образовательной робототехники в Томской области, повышение интереса обучающихся к научно-техническому творчеству и робототехнике.

Подробности и условия.

Открытый дистанционный командный турнир по робототехнике

Даты: 03.11.2016
Продолжительность: 1 день.
Стоимость: бесплатно.
Возраст: школьники.

Архангельский областной институт открытого образования проводит открытый дистанционный командный турнир по робототехнике.

С 10 по 27 октября ученики 5-11 классов общеобразовательных и профессиональных учреждений могут зарегистрироваться для участия в Третьем Открытом дистанционном командном турнире по робототехнике.

Командам предстоят подготовительные работы: собрать модели по техническому заданию, подготовить поле и необходимые материалы. Формат проведения: школьники знакомятся с заданием и программируют роботов у себя на местах. Жюри оценивает работы команд дистанционно под прицелами видеокамер, благодаря чему участники имеют возможность наблюдать за прозрачностью процесса и комментировать решения жюри.

Подробности и условия.

Хакатон Robotics Tournament во Владивостоке

Даты: 29.10.2016 — 30.10.2016.
Продолжительность: 2 дня.
Стоимость: бесплатно.
Возраст: школьники.
Место: г. Владивосток

В Турнире примет участие 30 команд, состоящие из старших школьников, студентов, специалистов и просто любителей техники. В каждой команде будет по 3-4 человека. Командам необходимо за 24 часа с нуля собрать робота для прохождения полосы препятствий. Набор комплектующих и полоса препятствий станут известны участникам только в первый день соревнований 29 октября. Также команды смогут спаять платы по собственному проекту и распечатать детали на 3D-принnерах общего пользования.

Подробности и условия.

robotics-expo2Международная выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2016

Даты: 04.11.2016 — 06.11.2016
Продолжительность: 3 дня.
Стоимость: в зависимости от типа участия.
Возраст: любой.
Место: г. Москва

Ежегодная выставка-конференция передовых достижений робототехники состоится уже четвертый раз. И мероприятие обещает быть ещё более фантастическим, насыщенным и масштабным, так как интерес к роботам стремительно растет!

Подробности и условия.

Еще больше событий в нашем календаре мероприятий и конкурсов по робототехнике.

Если вы хотите, чтоб информация о вашем мероприятии была на сайте edurobots.org, — заполните форму.

Share Button

3 комментария к статье “Робототехника в дни школьных каникул”

  1. Катя

    30.10.2016

    Есть ли что-то в Екатеринбурге?

    Ответить на этот комментарий
  2. Наталья

    01.11.2016

    Что будет проходить в СПб в дни осенних каникул?

    Ответить на этот комментарий

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх