Олимпиада роботов в Иннополисе: день второй

Share Button

24 июня состоялось торжественное открытие Всероссийской олимпиады по робототехнике и Российского этапа World Robot Olympiad 2017

Олимпиада роботов в Иннополисе: день второй

Олимпиада проходит 23-25 июня в Университете Иннополис. В ней принимают участие 589 человек из 50 регионов России. Состязания разделены на 8 категорий, часть из которых проводится по регламентам WRO, их победители будут представлять Россию на Всемирной олимпиаде в Коста-Рике.

В церемонии торжественного открытия приняли участие министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов, заместитель министра образования и науки Татарстана Лариса Сулима и мэр Иннополиса Руслан Шагалеев. Федеральных министров на открытии в этом году не было.

24 июня прошли квалификационные заезды, матчи, защиты проектов творческого направления. По итогам дня в большинстве категорий определены финалисты, они будут объявлены утром в воскресенье.

Также в этот день состоялся исторический футбольный матч роботов Россия — Мексика, управляемый болельщиками через Twitter. Матч начался за 3 часа до начала официального матча между сборными в рамках Кубка конфедераций. Твиттербол организован компанией ТРИК. Матч завершился со счетом 5:2 в пользу российской сборной.

Всероссийская робототехническая олимпиада в Казани

Вечером в субботу состоялась cобрание «Механизмы оценивания образовательных робототехнических компетенций РобоСкилс», на котором президент РАОР Максим Васильев презентовал концепцию оценки школьников, занимающихся робототехникой.

25 июня — в последний день олимпиады — пройдут финалы и торжественное закрытие и награждение победителей. Также в этот день состоится очередное заседание Открытого общества образовательной робототехники.

Всероссийская робототехническая олимпиада 2017 в Казани

Занимательная робототехника — информационный партнер олимпиады роботов. Следите за нашими трансляциями в Instagram и Twitter и на сайте олимпиады. Больше фотографий в альбомах ВКонтакте и Facebook.

Все материалы по Всероссийской робототехнической олимпиаде 2017:

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх