В Кирове прошел Чемпионат по кодингу

Share Button

Соревнование прошло в рамках проекта «Твой курс: ИТ для молодежи». Центр «Познание», организатор Чемпионата, подвел итоги.

Итоги Чемпионата по кодингу в Кирове

Участники знакомились с известными IT-личностями города Кирова. Так, для направления КОД-кейс прошел мастер-класс по использованию технологий машинного обучения в составе сервисов когнитивных вычислений от ведущего программиста компании «Рубикон» в городе Кирове Дмитрия Климачева. Школьники научились азам работы в программе Microsoft Azure.

Старшие школьники работали над идеей использования технологии машинного обучения в составе сервисов когнитивных вычислений для решения задач бизнеса или города и наметили способы ее реализации.

Экспертами в этом направлении выступили:

Инна Вылегжанина — координатор проекта «Твой курс: ИТ для молодежи», Директор Центра «Познание».
Дмитрий Климачев — программист Компании «Рубикон», г. Киров.
Дмитрий Кекин — директор Компании «Рубикон», г. Киров.

Эксперты отметили высокий уровень разработки решений представленного кейса, несмотря на то что на подготовку было 3 дня!

Итоги Чемпионата по кодингу в Кирове

Бурная деятельность шла и по направлению КОД-проект. Каждый готов был показать все свои знания и создать лучшее приложение, а опытные преподаватели Центра «Познание» помогали в этом нелегком деле!

Участники направления КОД-проект представили свои разработки сразу в нескольких средах программирования. Заметим, что ребята не только представили оригинальные решения, но и показали высокий уровень владения написанным кодом. Они блестяще отвечали на самые каверзные вопросы членом жюри!

Самым шумным и веселым было направление КОД-класс! К движению Чемпионата присоединились читатели каталога «Семья», детишки сотрудников компании «Ростелеком» в городе Кирове и друзья «Делового Клуба».

Юные кодеры, от мала до велика, узнали о профессии программиста, научились составлять алгоритмы повседневных домашних дел, а потом прошли все вместе более 500 уровней кодинга!

Источник: itpoznanie.ru.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх