«Кванториум» создаст Федеральный центр космических компетенций

Share Button

«Центр станет площадкой, где будут создаваться и интегрироваться ценностные ориентиры и принципы отбора содержания, технологий и методик реализации образовательных программ космического направления», — пояснила руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова на встрече с министром образования Московской области Мариной Захаровой, главой г. Королев Александром Ходыревым и представителем Роскосмоса Дмитрием Шишкиным.

kvant-kosmos

Как отметили на встрече, одной из главных задач Федерального центра по космическим компетенциям будет разработка методических подходов к инженерно-техническому образованию детей в интересах предприятий ракетно-космической промышленности, а также формирование единой федеральной информационной базы проектов по развитию космических технологий.

Кроме этого, важными направлениями работы Центра будет экспертиза образовательных программ, подготовка и повышение квалификации тьюторов, преподавателей и наставников детских технопарков «Кванториум» по направлению «Космоквантум».

Напомним, в детских технопарках «Кванториум» обучают по направлению «Космоквантум» в тесном сотрудничестве с Роскосмосом: дети изучают основы ракетостроения, конструирования  спутников, космических кораблей, решают  актуальные задачи современной космонавтики.

Источник: roskvantorium.ru.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх