Компания LEGO Education поддержит юных инженеров

Share Button

LEGO Education выступит партнером X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест», который состоится в Москве в период с 7 по 9 марта 2018 года на ВДНХ.

LEGO Education выступит партнером X Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест»

«РобоФест» – один из крупнейших в мире научно-технических фестивалей, ежегодно собирающий участников в возрасте от 6 до 30 лет. В рамках мероприятия проводится около 20 робототехнических соревнований для разных возрастных групп, победители которых ежегодно представляют Россию на робототехнических чемпионатах мира и Европы.

LEGO Education традиционно выступит партнером «РобоФест» и наградит победителей в категориях FIRST LEGO League Junior, HELLO Robot! LEGO и «Робокарусель».

Как и организаторы «РобоФеста», компания LEGO Education выступает за возрождение в России престижности инженерных профессий среди детей и подростков. «РобоФест» помогает тысячам школьников определиться со своей будущей профессией и даже получить льготы по некоторым предметам при поступлении в ВУЗы. Мы являемся партнером этого фестиваля уже много лет и считаем, что это отличная площадка для демонстрации наших новых образовательных решений,

– подчеркнула Ольга Ломбас, директор компании LEGO Education в РФ и СНГ.

На стенде LEGO Education все гости фестиваля смогут познакомиться с учебно-методическим комплектом «Лунная Одиссея» и образовательным робототехническим решением для начальной школы WeDo 2.0.

Образовательное решение «Лунная Одиссея» – совместный проект Объединенной Ракетной-Космической Корпорации, госкорпорации «Роскосмос» и компании LEGO Education, специально разработанный для России. С его помощью ученики 5-9 классов на практике совершенствуют навыки в области технологии, информатики и физики. WeDo 2.0 предназначен для детей 7-10 лет. С помощью данных наборов ученики начальной школы развивают системное мышление, изучают основы программирования, проводят исследовательские и дизайнерские работы.

Для тех, кто не сможет посетить фестиваль лично, будут организованы онлайн включения, где будут транслироваться все соревнования, а лучшие эксперты расскажут о перспективах развития образовательной робототехники в России.

Каждый год «РобоФест» привлекает все больше детей. Многие участники уже не первый раз приезжают на фестиваль, что говорит о его растущей популярности. Благодаря фестивалю юные инженеры и программисты закаляют характер, развиваются, учатся отстаивать свою точку зрения и работать в команде. Мы желаем каждому участнику «РобоФест 2018» удачи и победы!

– отметила Ольга Ломбас.

Текст и фото предоставлены командой LEGO Education Россия.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх