На ВДНХ 8 марта робот подарит 1,5 тысячи роз

Share Button

Роботы 8 марта будут весь день развлекать и поздравлять посетительниц ВДНХ на «Робостанции» в павильоне № 2, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

На ВДНХ 8 марта робот подарит 1,5 тысячи роз

Робот Baxter дарит розы. Фото vdnh.ru

Промышленный робот Бакстер раздаст посетительницам 1000 живых роз, андроид Теспиан расскажет стихи, а робот на колесах по имени Борис порадует комплиментами.

Как отметили в пресс-службе выставки, андроид Борис — самый интеллектуальный из коллекции «Робостанции» ВДНХ. Он может распознавать лица и запоминать тех, с кем успел пообщаться. Специально к 8 Марта его обучили произносить поздравления и говорить приятные слова. У робота внушительный словарный запас и талант к импровизации, таким образом, в комплиментах и поздравительных речах Борис повторяться не будет.

Еще одного робота станции, андроида Теспиана, также перепрограммировали для поздравления посетительниц в Международный женский день. Он больше всех похож на человека: у него есть голова, руки и ноги. Он способен запоминать и воспроизводить большое количество фраз и реплик. В праздничный день Теспиан будет декламировать стихи. В качестве комплимента даме он сможет сказать: «Такую красотку я вижу в первый раз!»

Робот Теспиан

Робот Теспиан

Все желающие смогут получить предсказание от небольшого робота-шарманщика по имени Деревяка. Он гадает по руке, сканируя ее. В честь 8 Марта он будет предсказывать только добрые события.

Робот-шарманщик по имени Деревяка

Робот-шарманщик по имени Деревяка

В эти дни в павильоне № 75 ВДНХ проходит X Всероссийский технологический фестиваль PROFEST (ранее Робофест).

Читайте также другие статьи с тегом «8 марта».

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх