Международный День Arduino 2018

Share Button

Сегодня день Arduino — международный праздник и день рождения Arduino. Это серия мероприятий по всему миру, организованная основоположниками платформы, где заинтересованные люди встречаются и делятся опытом.

Международный День Arduino Day 2018

Arduino – это популярная платформа для создания устройств из мира Интернета вещей и робототехники, ориентированная на непрофессиональных пользователей. Arduino часто используют в кружках робототехники для обучения детей.

Arduino — открытая платформа (open source). Поэтому на ее основе появилось множество образовательных наборов и конструкторов.

Не смотря на то, что разработчики электронных устройств часто высказывают критику использования Arduino старшеклассниками, Arduino применяют не только школьники, но и студенты.

Небольшая цена Arduino (есть модификации дешевле 100 рублей) и большое количество материалов в сети уже 14 лет привлекают любителей самого разного уровня самостоятельно создавать проекты.

Arduino - микроконтроллеры для любителей

День Arduino открыт для любого, кто хочет отметить праздник и поделиться проектами, созданными с помощью открытой платформы Arduino. Участвовать могут все желающие – пользователи, разработчики, ассоциации, специалисты, преподаватели и новички.

В 2018 году команда Arduino отпразднует официальный день в Турине (Италия), Мальме (Швеция) и Сан-Хосе (Калифорния). Остальные мероприятия, организованные сообществом, будет поддерживать и курировать группа Arduino.

«Занимательная робототехника» присоединяется к празднику и будет публиковать материалы про Arduino в социальных сетях с хештегом #arduinod18.

Следите за нами ВКонтакте, FacebookTwitterInstagram.

Рекомендуем также мероприятие ВКонтакте vk.com/arduinoday2018.

Рассказать о своем Arduino-проекте на страницах «Занимательной робототехники» можно, заполнив форму.

Узнать о мероприятиях в мире можно на сайте day.arduino.cc.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх