Компания Sphero выпустила нового шарообразного робота Bolt

Share Button

С помощью нового набора Sphero Bolt дети могут обучаться робототехнике и программированию. Реализована возможность взаимодействия между роботами.

Компания Sphero выпустила нового шарообразного робота Bolt

Робот Sphero Bolt имеет LED-экран с разрешением 8х8 точек, на котором могут выводиться изображения, в том числе анимированные. Например, на экране могут отображаться стрелки для указания направления движения или подмигивающий смайлик. В роботизированный шар интегрированы четыре инфракрасных сенсора, компас, датчик освещенности. Благодаря ИК-датчикам устройство может «общаться» с другими такими же роботами. До пяти Sphero Bolt могут общаться друг с другом в радиусе до 5 метров. Встроенная батарея обеспечивает до 2 часов автономной работы при интенсивном использовании.

Для управления роботизированным шаром компания предлагает использовать два приложения: Sphero Play и Sphero Edu. Sphero Play позволяет устраивать гонки, взаимодействуя с сенсорным дисплеем мобильного устройства. При помощи приложения Sphero Edu можно программировать поведение робота.

Где и когда купить?

Робот Sphero Bolt уже доступен для заказа на сайте компании по цене $149,99. К розничным продажам компания планирует приступить в конце месяца.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх