В США загорелся беспилотный робот KiwiBot, доставляющий еду

Share Button

Инцидент произошел на территории университета Беркли на прошлой неделе. Очевидец произошедшего смог быстро потушить робота.

В США загорелся беспилотный робот KiwiBot, доставляющий еду

Около сотни небольших беспилотных роботов KiwiBot доставляют еду. Один из них загорелся, когда был на территории Калифорнийского университета Беркли. Сейчас разработчики выясняют причину произошедшего. В компании отмечают, что ранее подобных инцидентов не происходило.

«14 декабря этого года одна из батарей в нашем роботе, которая работала на холостом ходу, начала тлеть, что в конечном итоге привело к возникновению дыма и незначительному возгоранию», — сообщает компания.

Один из очевидцев произошедшего воспользовался огнетушителем. Вскоре к месту инцидента прибыла служба пожаротушения и дополнительно обработала робота пеной, чтобы предотвратить дальнейшее возгорание.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх