LEGO® Education представила новые образовательные наборы для занятий по программам FIRST® LEGO® League

Share Button

Компания LEGO Education объявила о старте продаж в России новых «Комплектов для работы в классе» для организации занятий по программам FIRST LEGO League в детских садах, школах и центрах детского развития. Комплексное предложение для работы в классе состоит из конструкторов LEGO Education, ориентированных на соответствующий детский возраст, и материалов FIRST LEGO League, включая учебно-методические материалы, призовой фонд для соревнований в классе или группе детского сада и необходимые ресурсы для обучения педагогического состава.

LEGO® Education представила новые образовательные наборы для занятий по программам FIRST® LEGO® League

Международные соревнования FIRST LEGO League занимают особое место в мире образовательной робототехники и популяризации технологий, помогая детям в возрасте от 4 до 16 лет во всем мире развивать STEAM-навыки, необходимые для освоения профессий будущего. Новые комплекты для работы в классе созданы с учетом передовых образовательных практик и вооружают педагогов универсальными и эффективными инструментами для изучения предметов естественнонаучного цикла в рамках основного или дополнительного образования.

Благодаря новым комплектам педагоги и их подопечные с легкостью смогут погрузиться в мир STEAM, значимой проектной деятельности, удивительных научных исследований и стать частью дружной семьи FIRST LEGO League. Ключевой частью Комплектов являются 144-часовые полноценные учебные курсы, развивающие критически важные компетенции XXI века и идеально интегрируемые в учебную деятельность школы, детского сада или центра дополнительного образования.

Сопроводительные методические материалы к предлагаемым курсам, помимо прочего, содержат необходимую информацию по организации состязаний между детскими командами в классе или школе и открывают возможности для вовлечения детей в локальные, региональные, национальные и международные соревнования FIRST LEGO League.

  • FIRST® LEGO® League Discover  – комплект для работы в группах дошкольников в возрасте 4-6 лет. Малыши знакомятся с миром науки, инженерии и точными науками в игровой форме. Соревновательное направление помогает раскрыть природное любопытство детей и привить привычку учиться. Для решения несложных задач, связанных с реальным миром, дети используют наборы «Планета STEAM»и специально разработанный набор LEGO DUPLO®.
  • FIRST® LEGO® League Explore – комплект для работы в классе для младших школьников от 6 до 10 лет. Он позволяет учащимся познакомиться с основами технического конструирования и кодирования, исследовать насущные проблемы окружающего мира и находить их решения. Под руководством взрослых наставников ученики начальной школы используют робототехническую STEAM-платформу LEGO® Education WeDo 2.0 для создания и программирования движущихся моделей при помощи специальных наборов TEAM PACK (Командный набор).
  • FIRST® LEGO® League Challenge – открывает новые возможности для детей от 10 до 16 лет, вдохновляя их создавать собственные идеи, решать сложные задачи и преодолевать препятствия, в то же время позволяя им обрести уверенность в правильном использовании своих знаний в науке, технике, инженерии и математике (STEAM) и получить удовольствие от достигнутых целей. Образовательные цели достигаются посредством осмысленного игрового обучения. Участники осваивают процессы инженерного проектирования, сотрудничают и развивают необходимые навыки командной работы. Направление предлагает базовую комплектацию на основе набора «Игра Перезагрузка» и полную, включающую основной и ресурсный наборы SPIKE Prime.

Комплекты для работы в классе» для организации занятий по программам FIRST LEGO League

Сегодня мы не знаем, как будет выглядеть рабочее место человека в будущем, но нам нужно подготовить детей к этой неопределенности. Мы надеемся, что наши комплекты FIRST LEGO League помогут детям и подросткам развить чувство уверенности и комфорта при освоении и применении STEAM-знаний, включая кодирование и робототехнику. Но, что еще важнее, это новое решение станет еще одним хорошим подспорьем от LEGO Education учителям для формирования у детей критического и оригинального мышления, умения работать в команде и раскрытия их творческого потенциала, — сказал Максим Турушев, директор некоммерческой организации «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего», национального оператора соревнований FIRST в России.

Узнать больше о новых «Комплектах для работы в классе FIRST® LEGO® League» вы сможете здесь: http://future-engineers.ru/classpack.


Напомним, оператором по проведению соревнований и Всероссийского робототехнического чемпионата направлений FIRST® LEGO® League и FIRST® LEGO® League Jr. в 2019 году стала Автономная некоммерческая организация «Лаборатория по робототехнике «Инженеры будущего». Почему так произошло, и какие изменения ждут движение FIRST в России, читайте в отдельной статье.

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх