В 2021 году на Луну отправят робота-паука

Share Button

Отправка необычного робота в лунную миссию назначена на 3 квартал.

В 2021 году на Луну отправят робота-паука

Британская компания Spacebit  планирует запустить на Луну луноходы с нестандартной конструкцией. У роботов 4 паукообразных ноги, а тело изготовлено на базе одного модуля микроспутников типа CubeSat. Вес робота около 1,3 кг.

По информации «Российской газеты», Луноход Asagumo после посадки удалится на расстояние 10 метров от спускаемого аппарата, произведет фото- и HD видеосъемку, лазерное 3D-сканирование, соберет массу другой информации при помощи своих бортовых датчиков. Он будет измерять температуру, причем внутри корпуса, на лапах, на сенсорах, которые будут погружаться в реголит. Будут датчики для измерения радиации на Луне. Кроме этого на борту есть спектрометр, позволяющий произвести анализ почвы, определить, из чего она состоит.

— Сделать робота на ногах сложнее в квадрате чем, на колесах. Ноги – совершенно новый уровень сложности. Во-первых, большие моторы, во-вторых ограничен вес, в третьих – кинематика движения совершенно другая, сложности балансирования и перемещения, — сказал в беседе с «Газета.Ru» основатель стартапа Павел Танасюк.

В 2021 году на Луну отправят робота-паука

Различные космические агентства уже давно планируют разработки нестандартных планетоходов. Для работы в космосе разрабатываются роботы-пауки, роботы-ящерицы и даже роботы-змеи.

В 2021 году на Луну отправят робота-паука

Share Button

Нет комментариев.

Оставить комментарий

© 2014-2024 Занимательная робототехника, Гагарина Д.А., Гагарин А.С., Гагарин А.А. All rights reserved / Все права защищены. Копирование и воспроизведение в любой форме запрещено. Политика конфиденциальности. Соглашение об обработке персональных данных.
Наверх